Accessibility links

Телекомпанию "Маэстро" покинули журналист и оператор


Корреспондент телекомпании "Маэстро" уволена из-за отказа сделать негативный материал по поводу воздвижения креста над храмом Баграта. Об этом Марика Чхиквадзе заявила на брифинге возле храма, который, по её словам, символично связан с её уходом. Вместе с ней телекомпанию покинул и оператор.

"Мне позвонили 16 августа и сообщили, что церемония воздвижения креста над куполом храма проводилась без ведома патриархии. Мне также сказали, что крыша храма была пластмассовой. Эту информацию я перепроверила в патриархии, которая курировала процесс реабилитации храма. Меня попросили задать пару вопросов на эту тему. Глава информационной службы Хатия Кватадзе позвонила и сказала, чтобы я сделала так, как мне скажут", - заявила Чхиквадзе.

По словам журналиста, одним из условий её взятия на работу было объективное освещение событий. Однако позже ей стали "заказывать негативный материал".

"Если бы не инцидент с храмом Баграта, я, возможно, не ушла бы. Однако у каждого человека есть ценности, которые нельзя предать. Такой ценностью для меня является храм Баграта", - отметила Чхиквадзе, передает "Грузия Online".

В телекомпании "Маэстро" Марика Чхиквадзе работала с мая этого года. Корреспондент собирается подать иск против своего бывшего работодателя.
XS
SM
MD
LG