Accessibility links

Ливень с градом нанес серьезный ущерб восточной Грузии


В восточной Грузии в результате непрекращающегося и в эти часы ливня с градом пострадали жители сел Сагареджойского, Гурджаанского, Кварельского и Лагодехского районов.

Как сообщил журналистам губернатор региона Кахети Гиоргий Гвиниашвили, ливень с градом начался вечером в понедельник, поэтому пока трудно подсчитать урон, к тому же натиск стихии не прекращается. По его словам, на данный момент жертв среди населения нет. Вместе с тем сообщается, что ураганный ветер сорвал крыши с жилых домов и строений, а также повалил деревья и линии электропередач. По этой причине в настоящее время электроэнергия не подается большинству районов Кахети, передает "Интерфакс".

Стихия нанесла ущерб вечером в понедельник и городу Рустави, где были подтоплены улицы и подвальные помещения. Как сообщил губернатор региона Квемо Картли Давид Киркитадзе в прямом эфире телекомпании "Рустави-2", ураган сорвал крыши с жилых корпусов и повредил линии электропередач, повалены деревья. По его словам, на данный момент треть Рустави (третий по величине город Грузии, население которого составляет около 140 тыс. человек) остается без электроэнергии, город лишен питьевой воды. Стихия нанесла ущерб также Марнеульскому и другим близлежащим районам.
XS
SM
MD
LG