Accessibility links

Адыгея будет развивать туризм по модели Южного Тироля


Адыгея и Южный Тироль (Италия) планируют подписать соглашение о комплексном сотрудничестве в области развития туризма. Для подготовки документа вице-премьер по вопросам развития туризма Владимир Петров в составе официальной делегации побывал в Южном Тироле, сообщает портал ЮГА.

На состоявшемся накануне совещании в Доме правительства республики вице-премьер сообщил об итогах ознакомления с опытом и технологией создания горнолыжного комплекса, с практикой внедрения единой транспортной и сервисной сети на курорте. По его словам, в дальнейшем планируется комплексное развитие территории и возможность реализации такого подхода в условиях Адыгеи.

"Мы объединим наши усилия в вопросах, связанных с градостроительными нормами, планированием и проектировкой гостиниц, ресторанов, их оборудованием, строительством горнолыжных трасс и канатных дорог", - отметил Петров.

Как сообщил вице-премьер, по поручению губернатора Южного Тироля создана рабочая группа по изучению предложений Адыгеи, в сентябре будут представлены итоги ее работы. "Это будет не формальное соглашение, а документ, наполненный практическим содержанием, с обозначением конкретных направлений в сотрудничестве на уровне субъектов", - сказал Петров.
XS
SM
MD
LG