Accessibility links

"Армавиа" не желает эксплуатировать Sukhoi Superjet-100 и дальше


"Армавиа" отказалась от последующей эксплуатации самолета Sukhoi Superjet-100 и больше не имеет желания взять обратно российский самолет, который недавно был передан компании "Гражданские самолеты Сухого" для ремонта. В пресс-службе армянской авиакомпании сообщили, что вскоре исполнится два месяца с того дня, как самолет был сдан компании на ремонт, сообщает ArmenianReport.

Несколько дней назад представители "Армавиа" заявили российским СМИ, что самолет сдан и у авиакомпании нет желания забирать его обратно, так он самолет не выгоден с экономической точки зрения.

В авиакомпании заявили, что созданный совсем недавно самолет SSJ-100 нуждается в усовершенствовании, а "Армавиа" является небольшой частной компанией и не может взять на себя необходимые расходы по переоборудованию.

Договор "Армавиа" с российской компанией "Гражданские самолеты Сухого" о приобретении двух самолетов SSJ-100 был заключен в 2010 году, эксплуатацию первого самолета компания начала год спустя, а второй должен был прилететь в Армению во второй половине 2012 года, однако "Армавиа" заранее от него отказалась.
XS
SM
MD
LG