Accessibility links

Руководство Абхазии не заинтересовано в прерывании процесса обучения в Гагрском лицее-интернате - Анкваб


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб принял членов родительского комитета и директора Гагрского лицея-интерната. Родители обратились с просьбой к президенту разрешить одиннадцати воспитателям из Турции продолжить работу в лицее-интернате, чтобы не прерывать учебный процесс, - сообщает управление информации при президенте РА.

Александр Анкваб отметил, что в руководстве республики никто не заинтересован в прерывании процесса обучения в лицее. Он заверил родителей, что воспитателям из Турции разрешат в этом году приехать в Абхазию, но при этом заметил, что с будущего учебного года они не будут работать в лицее, им будут находить замену.

Президент Абхазии заявил, что у государства большие планы, связанные с будущим Гагрского лицея-интерната. «Мы сделаем его образцовым учебным заведением, где выпускники будут владеть не только абхазским, русским, английским, турецким, но и испанским, французским, итальянским и другими языками. Мы должны воспитывать образованных людей, которые не потеряются в современном мире», - сказал Александр Анкваб, передает «Апсныпресс».

Отметим, что встреча с главой Абхазии состоялась по просьбе членов родительского комитета и директора Гагрского лицея-интерната Ларисы Хагуш.
XS
SM
MD
LG