Accessibility links

Для развития экономки в Северной Осетии создается госкорпорация


Правительство Северной Осетии приняло решение о создании новой экономической структуры - госкорпорации. Как передает корр. ИА REGNUM, государственная корпорация развития экономики будет заниматься реализацией приоритетных инвестиционных проектов, оптимизируя административные и финансовые ресурсы.

"Создание подобного финансового инструмента в виде открытого акционерного общества - это необходимый шаг к созданию эффективной системы частно-государственного партнерства", - считает глава кабинета министров Северной Осетии Сергей Такоев.

Софинансирование инвестиционных проектов, развитие промышленности и сельского хозяйства, сопровождение инновационных проектов - одни из главных направлений деятельности корпорации, которая на федеральном уровне уже взаимодействует с аналогичной структурой СКФО, Внешэкономбанком, Российской венчурной компанией.

Фонд корпорации будет сформирован из республиканских и частных средств на паритетных началах, и использоваться для решения проблем развития бизнеса в Северной Осетии, сообщили в правительстве РСО-Алания.
XS
SM
MD
LG