Accessibility links

Швейцарская SGS будет мониторить приграничный товарооборот между Россией и Грузией


Швейцарская компания SGS займется мониторингом товарооборота на границе России и Грузии согласно подписанному Москвой и Тбилиси при посредничестве правительства Швейцарии соглашению по вопросу вступление России во Всемирную торговую организацию.

"Компания практически выбрана. Это будет SGS, швейцарская компания. Сейчас идёт согласование последних деталей", - приводит слова замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе "Интерфакс". Он также подчеркнул, что по имеющейся на сегодняшний день информации, SGS приступит к деятельности с 1 сентября.

В Женеве 9 декабря 2011 году было оформлено соглашение между Грузией и Россией при посредничестве Швейцарии по поводу вступления РФ в ВТО. Подписали два документа - о таможенном администрировании и основных принципах механизма мониторинга товарооборота и меморандум о взаимопонимании, который утверждает роль Швейцарии, как третьей, нейтральной стороны.

Стороны согласовали условия деятельности нейтральной международной частной компании, которая будет осуществлять свою деятельность под мандатом правительства Швейцарии.
XS
SM
MD
LG