Accessibility links

Министерство юстиции РЮО рассматривает заявления двух новых партий


В отделе государственной регистрации министерства юстиции самопровозглашенной республики Южная Осетия рассматривают заявления на регистрацию политических партий "Ирыстон - сарибары фазуат" и "За гражданское достоинство".

По словам и.о. начальника отдела государственной регистрации Минюста Арины Кокоевой, в течение месяца будет рассматриваться представленная партиями документация, передает агентство "Рес". Собеседник отметила, что только после регистрации партия сможет полноценно приступить к своей деятельности.

"Есть определённые критерии, которыми должны обладать политические партии. Например, в партии могут входить только граждане Южной Осетии, при этом в ее составе должно быть не менее 300 человек. В каждом региональном отделении - не менее 30 членов, а в городском - около 180 человек. Следует учитывать, что гражданин республики должен состоять только в одной политической партии", - сказала Кокоева.

Отделом госрегистрации было отказано партии "Достоинство и справедливость", так как устав этой партии не соответствовал законодательству и конституции РЮО.
XS
SM
MD
LG