Accessibility links

В полиции объяснили, зачем избит обвиняемый в убийстве Буданова


Следственный комитет России начал проверку информации об избиении в здании Мосгорсуда обвиняемого в убийстве экс-полковника российской армии Юрия Буданова Юсупа Темирханова, сообщает "Вестник Кавказа".

По словам адвоката обвиняемого, Темирханов был избит прямо в конвойном помещении суда, куда "случайный человек попасть не может". "Их было как минимум трое. Судя по описаниям моего подзащитного, на этих людях была форма сотрудников ОМОН. Мы отправили запросы во все силовые органы, чтобы нам предоставили перечень лиц, которые могли там находиться", - сказал адвокат.

Обвиняемому вызвали "скорую помощь" и отвезли его в одну из московских больниц, а судебное заседание было отложено на один день. В официальном сообщении СКР говорится, что в рамках проверки будут опрошены все сотрудники полиции, находившиеся в конвойном помещении, а также адвокат и очевидцы произошедшего.

По версии правоохранительных органов, Юсуп Темирханов скрывал в нижнем белье кусок одноразового лезвия и отказался пройти личный досмотр, оказав сопротивление. В ходе завязавшейся потасовки обвиняемый, по словам источника, ударился лицом о стол, а затем упал на пол. На медицинском освидетельствовании у него были обнаружены ушибы мягких тканей лица и поясницы.
XS
SM
MD
LG