Accessibility links

Евросоюз профинансирует миграционные и региональные реформы Азербайджана


Европейская комиссия объявила о выделении Азербайджану нового финансирования для помощи в реформировании институтов, ответственных за двусторонние отношения с ЕС, в частности в области правосудия и миграции.

Данная финансовая поддержка будет способствовать реализации мер, согласованных в контексте Плана действий ЕС-Азербайджан, в том числе оптимизации процесса получения виз азербайджанскими гражданами, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии, передает агентство Trend.

Также будет продолжена поддержка регионального развития с тем, чтобы уменьшить региональные, социальные и экономические различия и способствовать развитию посредством создания новых рабочих мест. Поддержка будет оказана в форме политических консультаций, содействия, обучения или профессиональной подготовки в сфере социально-экономического развития регионов.

Ежегодная программа действий ЕС для Азербайджана на 2012 год предусматривает выделение 19,5 миллиона евро. Помощь будет направлена на осуществление мер Плана приоритетов и институциональных реформ Европейской политики соседства.
XS
SM
MD
LG