Accessibility links

Каладзе обвиняет правительство Грузии в целенаправленном политическом преследовании


Один из лидеров коалиции "Грузинская мечта" Каха Каладзе обвиняет правительство Грузии и лично президента Михаила Саакашвили в том, что они осуществляют его целенаправленное политическое преследование и от штрафов и ареста его счетов перешли к запугиванию сотрудников учрежденного им "Прогресс банка".

Как заявил Каладзе на пресс-конференции 24 августа, он не затронул бы эту тему, если бы не были задержаны двое сотрудников "Прогресс банка". По его информации, сотрудники банка, имен и фамилий которых он не называет, так как ведется следствие, были арестованы 20 августа из-за обычной банковской операции, выдачи ссуды на сумму $80 тысяч.

"Высокопоставленные чиновники прокуратуры угрожают этим людям и требуют, чтобы они назвали мое имя, чтобы заявили, что операцию, за которую они были задержаны, они якобы проводили по моему поручению", - сообщил Каладзе. Он заверил, что все операции, которые проводятся в "Прогресс банке" со дня его учреждения, абсолютно законны, и об этом знает Национальный банк Грузии, инспекция которого вошла с проверкой в "Прогресс банк" буквально через несколько дней после того, как Каха Каладзе объявил поддержку олигарху Бидзине Иванишвили.

"Эта инспекция должна была работать в банке две недели, но она находится там несколько месяцев и все еще что-то проверяет", - заявил Каладзе, передает REGNUM.
XS
SM
MD
LG