Accessibility links

Бидзина Иванишвили намерен усилить местное самоуправление


«После прихода к власти мы быстро введем настоящее местное самоуправление», - заявил лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили на встрече с населением в Лентехи.

По его словам, Тбилиси будет определять лишь вопросы финансирования регионов. «Центр по закону будет определять лишь тот трансфер, который должен быть передан региону, в том числе Лентехи. После этого вы сами с помощью избранного самоуправления определите, как и куда нужно потратить эти деньги. Это будет нашим отношением к регионам. Вы легко сможете посетить вашего избранного депутата», - сказал лидер «Грузинской мечты».

При этом Иванишвили отметил, что если депутат не будет выполнять свои предвыборные обещания, население сможет потребовать прекращения его полномочий.

«Мы введем закон, чтобы можно было отзывать депутатов в регионах, если они не выполняют обещания, данные населению. Должно пройти то время, когда перед выборами все объезжали регионы, давали обещания, а затем пытались не служить народу, а заставлять его служить себе. Власти нужны для того, чтобы служить народу. Усилив и ужесточив местное самоуправление, мы научимся управлять центральной властью», - заявил Б. Иванишвили, передает IPN.
XS
SM
MD
LG