Accessibility links

В Баку начинается суд над обвиняемыми в связях с иранскими спецслужбами


Сегодня, 28 августа, в суде по тяжким преступлениям Азербайджана прошло предварительное судебное заседание по делу членов группы, обвиняемых в сотрудничестве с иранской спецслужбой "Сепах".

Как сообщает агентство АПА, на закрытое заседание суда пресса допущена не была. На процессе сторона защиты обратилась с несколькими ходатайствами, в связи с рассмотрением которых подготовительное заседание было перенесено на завтра.

В информации Министерства национальной безопасности Азербайджана, распространенной 14 марта, сообщалось, что в ходе специальной операции была разоблачена и задержана группа из 22 человек, обвиняемых в шпионской деятельности против Азербайджана.

Сообщалось, что граждане страны были привлечены агентами "Сепах" к тайному сотрудничеству и, занимаясь шпионской деятельностью по заданию этой организации, собирали и передавали информацию во вред государственной безопасности Азербайджанской Республики, а также находили и привлекали к деятельности лиц, согласных оказывать помощь спецслужбам Ирана.
XS
SM
MD
LG