Accessibility links

Республиканцы утвердили Ромни своим кандидатом в президенты США


Митт Ромни стал официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии - больше половины делегатов партийного съезда, начавшего работу в Тампе (штат Флорида) поддержали в ходе голосования кандидатуру бывшего губернатора Массачусеста, сообщает агентство РИА Новости.

Теперь для Ромни предстоит пройти лишь одну формальность, чтобы приступить к участию в дебатах с действующим президентом Бараком Обамой - это "принять предложение" съезда стать номинантом. Как ожидается, это произойдет в четверг вечером, тогда же Ромни выступит с большой программной речью перед делегатами съезда.

Вместе с тем, демократы не отнеслись серьезно к потоку критики, с которым выступили участники съезда политических конкурентов. Соперник Ромни на выборах 6 ноября, кандидат от демократов и действующий президент США Барак Обама назвал съезд республиканцев "забавным шоу".

По данным последних опросов, Ромни ненамного уступает в популярности Обаме - разница в рейтингах равна статистической погрешности.

Обама будет официально выдвинут кандидатом на второй президентский срок на следующей неделе во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (Северная Каролина).
XS
SM
MD
LG