Accessibility links

Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью


Ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офису Apple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами. Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в 1 миллиард долларов за нарушение 6 патентов на продукцию, сообщает Life News.

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор Samsung в телефонном разговоре разъяснил главе Apple, что именно так компания решила выплатить штраф.

Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Electronics Ли Кунг Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь. "Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры. Мы выполнили свое обязательство", - сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple.

Федеральный суд Сан-Хосе 24 августа обязал Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере 1,05 миллиарда, но не уточнил способ выплаты штрафа, чем сотрудники Samsung воспользовались, чтобы напомнить противнику об излишней мелочности.
XS
SM
MD
LG