Accessibility links

На Сочи надвигается смерч


Главк МЧС по Краснодарскому краю распространил экстренное предупреждение в связи с угрозой появления сильных смерчей в районе Сочи, передает РИА Новости.

В ближайшее время над Черным морем в районе Магри-Веселое и на участке Инал-Шепси могут появляться смерчи. "Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением причальных сооружений, морских судов, маломореходных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них", - говорится в сообщении МЧС.

Метеорологи в течение двух дней предупреждают об ухудшении погоды на черноморском побережье. Накануне прогнозировались сильные дожди и подъем воды в реках Кубани. "Сейчас там идут дожди, возможны подъемы уровня воды выше опасных отметок на участке Анапа-Джубга, а также на юго-западных притоках реки Кубань ", - сообщили в Гидрометцентре РФ.

По данным на утро 29 августа, количество выпавших за сутки осадков составило максимум 51 миллиметр - в республике Адыгея. Там подъемы уровня воды в реках достигали 88-90 сантиметров и пока не представляли опасности.

При этом количество осадков в районе реки Мзымта составило от двух миллиметров на побережье до 42 миллиметров в районе Красной поляны и олимпийских объектов. "Подъемы уровней воды пока не большие, но с продолжением дождей возможно достижение неблагоприятных отметок", - отмечают эксперты.
XS
SM
MD
LG