Accessibility links

Митт Ромни официально принял предложение баллотироваться в президенты США


Бывший губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни официально согласился баллотироваться в президенты США от Республиканской партии на ноябрьских выборах.

Об этом Ромни заявил в своем выступлении в четверг – в ходе заключительного дня работы съезда республиканцев в городе Тампа, в штате Флорида. Обращаясь к делегатам форума, Ромни отметил, что нынешнему президенту – демократу Бараку Обаме не удалось оправдать надежд избирателей и выполнить данные им обещания. Сейчас, по словам Ромни, настало время возродить ожидания и сделать все возможное для оздоровления американской экономики.

Днем ранее на съезде выступил кандидат в вице-президенты от республиканцев Пол Райан. Он также подверг критике работу администрации Обамы, подчеркнув, что считает одной из первоочередных задач для страны укрепление среднего класса. По его словам, план Ромни-Райана предусматривает создание 12 миллионов рабочих мест в течение четырех лет.

Голосование по кандидатуре Ромни, выдвижение которого поддержало подавляющее большинство участников съезда Республиканской партии, состоялось во вторник.
XS
SM
MD
LG