Accessibility links

Активисты "Другой России" проникли в здание московской мэрии и требуют встречи с Собяниным


В Москве активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" проникли в здание мэрии и требуют встречи с Сергеем Собяниным. Они намереваются призвать столичные власти не разгонять оппозиционеров, которые выйдут сегодня вечером на Триумфальную площадь на очередную акцию "Стратегии-31" - в защиту права на свободу собраний. К зданию мэрии стягиваются дополнительные силы полиции.

Мэрия не согласовала акцию, мотивируя это тем, что заявители – лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и один из координаторов "Левого фронта" Константин Косякин привлекались ранее к административной ответственности.

Акции "Стратегии -31" пройдут сегодня в нескольких городах. В Петербурге активисты соберутся возле Гостиного двора. Помимо свободы собраний, они намерены требовать освобождения осужденных Таисии Осиповой и девушек из панк-группы Pussy Riot.

В Мурманске сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом задержали сегодня координатора общественной организации "Гражданская инициатива" Александра Будникова, который приехал из Москвы для участия в акции за свободу собраний.
XS
SM
MD
LG