Accessibility links

В Академии национальной обороны - самый высокий конкурс среди вузов Грузии


В Академии национальной обороны - самый высокий конкурс среди вузов Грузии
В ходе Единых национальных экзаменов в Грузии в 2012 году самый высокий конкурс среди государственных и частных вузов был зафиксирован в Академии национальной обороны.

Как сообщает "Грузия-Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, будущие первокурсники 31 августа посетили военное учебное заведение и вместе с другими слушателями вуза осмотрели его инфраструктуру – библиотеку, спортивный комплекс, казармы, рекреативный центр, бассейн и детально ознакомились с жилищными и учебными условиями.

Как сказано в сообщении оборонного ведомства, прием в академии был объявлен на 166 мест. Самый большой конкурс был зафиксирован по специальности "авиация", где на шесть мест претендовали 75 абитуриентов. На следующем месте оказался факультет армейского управления - на 90 мест претендовали 255 абитуриентов.

В настоящее время комплекс обновленной академии включает жилые и учебные корпусы, библиотеку, лазарет, столовую, конференц-зал, развлекательный центр, спортивные залы и площадки, бассейн и административное здание. Материально-техническая база академии соответствует современным стандартам, а ее слушатели обеспечиваются жильем, питанием, униформами и медобслуживанием.
XS
SM
MD
LG