Accessibility links

День знаний на Северном Кавказе полицейские проведут в усиленном режиме несения службы


В канун 1 сентября во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа проводятся мероприятия, направленные на обеспечение максимальной безопасности общеобразовательных учреждений, сообщает "Интерфакс".

Новый учебный год в Северной Осетии начнется в 457 общеобразовательных учреждениях, к занятиям приступят 88 тысяч учащихся, в том числе 7,5 тысячи первоклассников. Для обеспечения правопорядка и безопасности в школах республики в МВД издан приказ, развернут оперативный штаб, определены ответственные за каждый район и за каждый образовательный объект.

В настоящее время проводятся тщательные проверки учебных заведений, детских дошкольных учреждений и мест массового отдыха граждан, на которых проводились или ведутся ремонтно-строительные работы. Всего обеспечивать правопорядок будут около 2 тысяч полицейских, которые, в том числе, обследуют полевые, проселочные дороги, проходящие в обход стационарных постов полиции.

В Беслане накануне траурных мероприятий территория школы №1 будет оцеплена и обследована кинологами, после чего ее возьмут под круглосуточную охрану вплоть до окончания поминальных мероприятий.

Кроме того 1 сентября все рынки Владикавказа будут закрыты.
XS
SM
MD
LG