Accessibility links

Премьер-министр Грузии провел в Минздраве специальное совещание


В связи с введением в действие с 1 сентября новой государственной программы по страхованию премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили провел в Министерстве здравоохранения специальное совещание.

Как отмечается в информации, размещенной на официальном веб-сайте правительства Грузии, в совещании участвовали представители Минздрава, страховых компаний и ведущих клиник.

По заявлению премьер-министра, в результате новой программы по обеспечению здравоохранения с 1-го сентября значительно увеличится количество обращений в медицинские центры и клиники таких людей, которые из-за неимения средств не обращались к врачам в течение 10-15 лет. Как отметил Мерабишвили, клиники и страховые компании должны быть готовы к этому, передает "ИнтерпрессНьюс".

Напомним, что с 1 сентября 2012 года государственное страхование распространяется на пенсионеров всех возрастов, детей до 5 лет включительно, всех студентов, всех лиц с ярко выраженными признаками ограниченных возможностей и всех детей с ограниченными возможностями. В целом речь идет приблизительно об одном миллионе человек.
XS
SM
MD
LG