Accessibility links

В Дагестане люди в масках пытались похитить редактора газеты


Сегодня утром в Дербенте неизвестные в масках попытались похитить редактора местной газеты "Площадь Свободы" Магомеда Ханмагомедова. Об этом написал в своем блоге дагестанский правозащитник Руслан Гасанов.

"Из серой "Приоры" вышли трое в масках и пытались скрутить редактора у порога дома. Но на крики выбежали соседи, и люди в масках ретировались. Намедни расстреляли редактора газеты "Черновик" прямо у редакции. Такова цена свободы слова в раю для коррупционеров, воров и убийц", — пишет правозащитник.

Как рассказал РИА "Дагестан" сам Магомед Ханмагомедов, когда он вышел из дома, люди в масках бросились в его сторону. "Я стал убегать от них и звать на помощь. В это время на улицу выбежали несколько соседей. Один из похитителей догнал меня и ударил кулаком в спину, отчего я упал на землю. При виде еще большего количества людей неизвестные вернулись обратно в машину и уехали", — уточнил редактор.

В настоящее время Ханмагомедов находится в редакции газеты "Площадь Свободы". По его словам, он планирует написать заявление в полицию и рассказать о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

Это не первый инцидент с Ханмагомедовым. Он уже был дважды избит за свои публикации, передает "Росбалт".

Напомним, что в конце прошлого года в Махачкале был убит известный журналист, учредитель дагестанской газеты "Черновик", генеральный директор издательства "Свобода Слова" Гаджимурад Камалов. Его застрелили на улице Гаджиева, недалеко от офиса издательства.
XS
SM
MD
LG