Accessibility links

ХДД: Если дебаты с конкурентами не состоятся, мы объявим результаты выборов нелегитимными


Кандидаты на пост мажоритарных депутатов от Христианско-демократического движения (ХДД) требуют дебатов с кандидатами от «Национального движения».

Как заявили на встрече с журналистами Инга Григолия, Заза Габуния и Джаба Самушия, которые баллотируются в Глдани, Крцаниси и Надзаладеви соответственно, они требуют дебатов, в противном случае, по их словам, если дебаты не состоятся и в мажоритарных округах победят «националы», они поставят под сомнение результаты выборов.

«Есть реальные рейтинги, согласно которым «Национальное движение» проигрывает во многих избирательных округах. Мы требуем, чтобы предвыборная кампания проходила так, как полагается демократической стране. Должны состояться дебаты между мажоритарными кандидатами. Наши оппоненты напуганы тем, что у них нет ответов на наши вопросы, они не в состоянии оппонировать ни одной оппозиционной партии, я не говорю только о христианских демократах. Их уже не видно на телеэкранах, они не ходят на заседания. Если такие дебаты состоятся, наши избиратели поймут, почему не стоит голосовать за «Национальное движение», - сказала Инга Григолия.

По ее словам, если дебаты не состоятся, 2 октября они объявят результаты выборов нелегитимными и выразят «серьезный протест». Вместе с тем, Григолия заявила, что поздравит с победой в Глдани мажоритарного кандидата любой оппозиционной партии, однако она уверена в своей победе, передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG