Accessibility links

Магомед Хазбиев: из 18 задержанных во дворе больницы 5 остаются в полиции


Из 18 человек, задержанных 1 сентября у здания республиканской больницы в Ингушетии, 13 отпущены, а еще 5 человек, среди которых трое братьев местного оппозиционера Магомеда Хазбиева, остаются в полиции. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Хазбиев.

Напомним, 30 августа в Назрани машина одного из братьев Магомеда Хазбиева Берда Хазбиева была обстреляна, в результате чего мужчина был доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы. Он прооперирован и сейчас проходит лечение в этой клинике.

Как рассказал Магомед Хазбиев, 1 сентября он с тремя братьями - Альви, Махмудом и Асланом - приехали во двор больницы, после того как один из братьев Хазбиевых, дежуривший у палаты Берда, увидел во дворе больницы подозрительную машину без номеров. Около полуночи, в присутствии медперсонала, посетителей и больных, во двор въехали на машинах люди в масках, "человек пятнадцать", рассказал Хазбиев, и избили во дворе больницы, а затем увезли в Назрановский ГОВД трех его братьев.

«Как выяснилось позже, вместе с Альви, Махмудом и Асланом, которые приехали в больницу проведать нашего брата Берда, вчера были задержаны еще 15 человек. Среди задержанных сотрудники охраны больницы, люди пришедшие проведать своих родственников и даже пациенты. Люди в масках открыли беспорядочный огонь, затем стали задерживать массово людей, которые находились во дворе больницы», - рассказал "Кавказскому узлу" Магомед Хазбиев.
XS
SM
MD
LG