Accessibility links

Глава МИД Армении обсудил с ОБСЕ выдачу Сафарова Азербайджану


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился в воскресенье в Париже с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия), Жаком Фором (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, армянская сторона хотела довести до сведения международных посредников свою позицию вокруг ситуации с Рамилем Сафаровым, который был осужден в Венгрии за убийство армянского офицера, но в пятницу был выдан Азербайджану, где его помиловали.

"Единственным вопросом повестки встречи с сопредседателями была ситуация, сложившаяся в результате позорной венгерско-азербайджанской сделки по освобождению убийцы - Рамиля Сафарова, со всеми отрицательными последствиями не только для переговорного процесса, но и мира, стабильности и безопасности в регионе", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Армении.

В ходе встречи Налбандян заявил, что Азербайджан грубо попирает международные обязательства и препятствует усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ, направленным на мирное урегулирование карабахской проблемы.
XS
SM
MD
LG