Accessibility links

В Адыгее сотрудники полиции взяли на контроль посещаемость в школах


С началом нового учебного года в Адыгее стартовала оперативно-профилактическая операция "Школа". В ее рамках полицейские совместно с представителями общеобразовательных учреждений республики будут контролировать нахождение школьников на занятиях, выявлять и устранять причины непосещения уроков.

Как сообщает "Кавказский узел", в ходе операции также проводятся рейды по выявлению фактов продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Особой проверке подвергаются торговые точки, расположенные вблизи школ.

Полицейские в первые дни уже провели более 20 лекционных занятий, на которых рассказали подросткам об ответственности за противоправные действия. Для первоклассников во всех школах проведены "Уроки безопасности", на которых их ознакомили с правилами поведения на дорогах и улицах.

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних также проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов пребывания в общественных местах учащихся без сопровождения взрослых после 22 часов.
XS
SM
MD
LG