Accessibility links

"Мамисон" может стать лучшим горнолыжным курортом


Горно-рекреационный комплекс "Мамисон" (Северная Осетия - Алания) имеет все шансы стать лучшим в мире курортом, сказал Ахмед Билалов, председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), осмотревший накануне площадку для будущего курорта - Мамисонское ущелье.

Как сообщает "Вестник Кавказа", руководство КСК дало высокую оценку базовым работам по строительству комплекса. В настоящее время в высокогорное ущелье подведены газ, электричество, вода, прокладывается дорога. По словам Билалова, в 2013-2014 году начнутся работы внутри курортной зоны, которая "будет вестись с ювелирной точностью, чтобы в будущем придать курорту статус мирового значения".

Горнолыжный курорт "Мамисон" будет возведен в Алагирском и Ирафском районах Северной Осетии, неподалеку от Мамисонского ущелья. Благодаря своим климатическим условиям он станет единственным в России круглогодичным горнолыжным курортом, а по своим туристическим характеристикам сравнится со знаменитыми курортами во Франции, Англии и США. Наличие ледника Зарамаг позволит организовать комфортные условия для горнолыжников даже в самый разгар лета.
XS
SM
MD
LG