Accessibility links

МВД Грузии не подтверждает задержание диверсантов в ущелье Лопота


Руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Грузии не подтверждает задержание членов вооруженной группы, которых ищут с 29 августа после проведения спецоперации по их обезвреживанию, сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на интерент-издание NetGazeti.ge.

Грузинское информагентство "Экспрессньюс" 4 сентября со ссылкой на анонимный источник, работающий в контртеррористическом центре МВД, распространило информацию о поимке двух диверсантов. По его же информации, два диверсанта были задержаны одним из подразделений спецназначения МВД 2 сентября. Они в настоящее время находятся в изоляторе предварительного заключения. По информации того же источника, расследование старается получить показания от задержанных, однако они пользуются правом молчания.

Согласно информации МВД, в ночь на 28 августа с целью освобождения заложников началась широкомасштабная спецоперация в ущелье Лопота, на территории, прилегающей к дагестанскому участку грузино-российской границы. Участие в спецоперации приняли сотни правоохранителей, и ее основная фаза завершилась 30 августа. В результате уничтожены 11 членов вооруженной группировки, а шестерых из них правоохранители ищут уже несколько дней.

3 сентября МВД Грузии озвучило информацию, по которой идентифицированы семеро убитых, из которых двое являются грузинскими гражданами из Панкисского ущелья, а пятеро - выходцами из Северного Кавказа.
XS
SM
MD
LG