Accessibility links

В Южной Осетии повысились цены на некоторые виды хлеба


Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий повысило цены на некоторые виды производимой продукции, сообщил информагентству "Рес" директор Вадим Цховребов.

"Мы завозим муку из России, а там цены существенно выросли. В частности, за последние два месяца стоимость 50-килограммового мешка муки увеличилась более чем на 145 рублей. Кроме того, в конце 2011 года в Южной Осетии повысились цены на газ и электричество. Поэтому увеличивается и себестоимость производимой нашим предприятием продукции", - объяснил Цховребов.

Директор отметил, что с ростом цен на сырье и энергоносители предприятие уже не могло реализовывать производимую продукцию по прежним ценам без значительных убытков, которые в среднем, по его словам, составляют 36-40 тысяч рублей в день. "Мы были вынуждены поднять цены на некоторые виды нашей продукции на два рубля, то есть на 16-18%. В соответствии с действующим порядком, мы имеем право регулировать цены на эти виды продукции самостоятельно", - пояснил Цховребов.

Ранее руководство предприятия обратилось в правительство самопровозглашенной республикии с просьбой о рассмотрении вопроса повышения цены на хлеб из муки первого сорта - социальный хлеб, цена на который в соответствии с действующим порядком регулируется на основании решения правительства.
XS
SM
MD
LG