Accessibility links

В случае победы "Грузинской мечты" на выборах, Грузия признает Абхазию и Южную Осетию сторонами переговоров


В случае победы на парламентских выборах в Грузии 1 октября оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" на переговорах по урегулированию конфликтов сторонами будут признаны абхазские и южноосетинские представители.

Об этом 6 сентября заявил в экс-посол Грузии в ООН, бывший спецпредставитель президента по Абхазии, один из лидеров оппозиционной коалиции Ираклий Аласания, передает газета "Взгляд".

"Если мы не признаем абхазов и осетин сторонами переговоров, с кем же говорить?!", - сказал он в интервью газете "Резонанси". По его словам, сегодня на переговорах судьба абхазов и осетин полностью делегирована России и международным организациям, что является фундаментальной ошибкой властей и президента Саакашвили, считает Аласания.

"Нельзя игнорировать сухумских и цхинвальских представителей, делая так, что они якобы представляют российскую сторону", - полагает один из лидеров "Грузинской мечты". В первую очередь, по его словам, необходимо напрямую начать переговоры о восстановлении торгово-экономических отношений.
XS
SM
MD
LG