Accessibility links

В Дагестане опровергают причастность силовиков к убийству шейха Саида-Афанди


Следственные органы Дагестана продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства известного религиозного деятеля Саида-Афанди Ацаева и еще 6 прихожан, произошедшего 28 августа в селе Чиркей Буйнакского района.

По информации ЮГА.ру, собранными следствием доказательствами по делу установлено, что убийство совершено 30-летней Аминат Курбановой (Аллой Сапрыкиной).

"Приоритетной версией убийства духовного лидера следствие рассматривает его религиозную деятельность, т.е. как совершенное участниками бандформирования из мести за осуждение Ацаевым экстремистских проявлений со стороны участников бандформирований", – говорится в официальном сообщении.

Вместе с тем, отмечает следствие, в Интернете и различных средствах массовой информации распространяются необоснованные и ложные сведения о причастности к убийству шейха спецслужб. "Данные сведения являются провокационными и распространяются с целью создания негативного отношения населения к проводимой правоохранительными органами республики работе по борьбе с экстремизмом и терроризмом", – отмечается в сообщении СК.
XS
SM
MD
LG