Accessibility links

Гамахария: "В Чехии пропагандируют абхазский сепаратизм"


По национальному телевидению Чехии 22, 27 и 29 августа транслировался документальный фильм "На границах империи", снятый журналисткой Петрушки Шустровой и касающийся грузино-абхазских взаимоотношений, передает "Апсныпресс".

По словам депутата Верховного Совета Абхазии в изгнании Джемала Гамахария со ссылкой на представителей пражской грузинской диаспоры, важнейшие события и факты в фильме либо замалчиваются, либо освещаются тенденциозно, необъективно.

"Журналистика воспользовалась помощью как абхазских официальных лиц и общественных деятелей, так и представителей политической коалиции пророссийской ориентации "Грузинская мечта". На фоне антигрузинских выкладок в фильме более "убедительно" выглядят предложения сепаратистов о необходимости признания Абхазии странами Европы", - отмечает Гамахария.

По мнению депутата, показ фильма "На границах империи" никак не способствует тому, чтобы разобраться в анатомии конфликта в Абхазии, причинах и результатах этой трагедии. Фильм, наоборот, вводит в заблуждение несведущих зрителей.
XS
SM
MD
LG