Accessibility links

Израиль предупредил Азербайджан об опасности теракта


Израильские спецслужбы сообщили о готовящейся попытке теракта против сборной Израиля по футболу, прибывшей в Баку на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с национальной командой Азербайджана, пишет новостной портал Newsru.co.il.

В связи с этим были предприняты максимальные меры безопасности. Как отмечает издание, членам сборной даже запретили покидать отель. Команда выезжает из отеля только на тренировку на специальном автобусе под сильной охраной.

Усиленные меры безопасности были предприняты и при встрече сборной в бакинском аэропорту, при доставке спортсменов в отель, а также непосредственно сам отель оцеплен большим количеством полицейских.

Вечером 6 сентября сборная Израиля проведет традиционную открытую тренировку на национальном стадионе имени Тофика Бахрамова. Однако, как пишет издание, тренировка будет открыта только на 15 минут и только для журналистов. Болельщики на стадион допущены не будут.

Матч состоится завтра вечером. Сразу по окончании игры сборная Израиля отправится под охраной в аэропорт, чтобы вернуться на родину.

За последние годы спецслужбы Азербайджана неоднократно сообщали о предотвращении попыток терактов против израильских объектов в Баку.
XS
SM
MD
LG