Accessibility links

Расмуссен и Шашкин проводили грузинских военнослужащих в Афганистан


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен принял участие в церемонии провода двух грузинских батальонов в Афганистан, прошедшей на базе "Вазиани" недалеко от Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

"Этой осенью Грузия станет страной, не являющейся членом альянса, которая направила в Афганистан больше всех военных. Мы благодарим вас за мужество и профессионализм", - обратился Расмуссен к личному составу батальонов.

Министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин заявил журналистам, что нахождение грузинских военных в Афганистане - это большая ответственность, так как "НАТО является будущим домом Грузии".

В настоящее время в Афганистане находятся до тысячи грузинских военнослужащих. В ближайшее время, как неоднократно заявляли представители властей, грузинский воинский контингент в Афганистане будет увеличен до 1,7 тысяч военнослужащих, передает NEWSru.com.

Генсек НАТО посетил в четверг Грузию с однодневным официальным визитом. В частности, он выступил с речью перед участниками проходящего в Тбилиси Амбассадориала (собрание глав дипломатических представительств Грузии за рубежом). Расмуссен в ранге генсека альянса посетил Грузию уже в третий раз.
XS
SM
MD
LG