Accessibility links

Армавиа восстановит рейсы в Тбилиси


Национальный авиаперевозчик – авиакомпания "Армавиа" с 24-го сентября возобновляет регулярные рейсы в Тбилиси, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу компании. Рейсы по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на ВС типа Як-42, с компоновкой 27 пассажирских мест класса VIP.

Последний рейс в направлении Ереван-Тбилиси был осуществлен 13 января. "Армавиа" 14 марта 2009 года осуществила первый регулярный рейс Ереван-Тбилиси-Ереван, благодаря которому пассажиры авиакомпании получили возможность сэкономить время: длительность полета из Еревана в Тбилиси составляет около 40 минут.

Граждане Грузии в основном летали в Россию через Ереван, поскольку прямое авиасообщение было прекращено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. Затем оно было ненадолго восстановлено, но вновь прекратилось из-за отсутствия дипломатических отношений между двумя странами, связанных с началом вооруженного конфликта августа 2008 года.

В начале 2010 года было осуществлено несколько чартерных рейсов Тбилиси-Москва, а в мае грузинская частная авиакомпания Georgian Airways возобновила чартерные полеты из Тбилиси в Москву и в обратном направлении.
XS
SM
MD
LG