Accessibility links

Баку призывает армян свергнуть Сержа Саргсяна


"Уже сегодня Армения должна задуматься: либо компромисс по армяно-азербайджанской нагорно-карабахской проблеме, либо Дамоклов меч банкротства экономики и низкий уровень жизни в течение долгих лет". Об этом в интервью агентству "Тренд" заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов.

По его словам, граждане Армении должны продемонстрировать гражданское мужество и "положить конец режиму Саргсяна" (президент Армении Серж Саргсян).

"Они должны заставить власти считаться с ними, настаивая на смене авторитарной системы, процветающей на фоне шаткого социально-экономического положения. Население страны должно понять, что политический режим Армении лишь нагнетает и без того опасную ситуацию, провоцируя Азербайджан на ответные действия. Президент Саргсян лично будет нести ответственность за слова нетерпимости и каждый акт агрессии, направленный против граждан Азербайджана. Негоже политическому лидеру нации, считающей себя цивилизованной, науськивать всякие радикальные элементы в угоду своим краткосрочным политическим дивидендам. Искать стрелочника - тактика слабого", - сказал Эльнур Асланов, передает REGNUM.

Примечательно, что данную речь представитель Администрации президента Азербайджана произнес на фоне массовых протестов армян во всем мире, а также критической реакции международных организаций и отдельных стран по поводу решения президента Ильхама Алиева по освобождению Рамиля Сафарова, ранее осужденного на пожизненное заключение за убийство топором спящего армянина.
XS
SM
MD
LG