Accessibility links

В Нагорном Карабахе прошла инаугурация президента


В Степанакерте 7 сентября на специальном заседании Национального Собрания Нагорного Карабаха состоялась церемония инаугурации президента Бако Саакяна.

На инаугурации, которая прошла в большом зале степанакертского Дома культуры и молодежи, присутствовали представители делегации Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Езрас Нерсисян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, экс-президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, делегации из России, США, Франции, Польши, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровско-Молдавской Республики.

Президент Нагорного Карабаха принес присягу на Конституции и Евангелии XVII века и получил благословение от предводителя Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископа Паргева Мартиросяна.

По окончании инаугурации на степанакертской площади Возрождения состоялся парад войск Армии обороны Нагорного Карабаха. Завершился день концертом группы «Forbidden Saints» на площади Возрождения.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля в Нагорном Карабахе проходили президентские выборы. По данным ЦИК, за действующего президента Бако Саакяна проголосовало 67,65% избирателей.
XS
SM
MD
LG