Accessibility links

Правящая партия Грузии проводит предвыборные съезды в 11 городах страны


Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" 8 сентября проводит предвыборные съезды в 11 городах страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие началось в 11:00 в Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети) и закончится в 19:00 съездом в Тбилиси.

По информации правящей партии, в каждом городе в съезде будут принимать участие только сторонники ЕНД из данного региона, а в Тбилиси соберутся только сторонники партии из столицы Грузии.

Съезды в каждом городе будут открываться с культурной программы - выступлений артистов и певцов, после чего к собравшимся обратятся лидеры ЕНД, которые расскажут об основных положениях предвыборной программы правящей партии "Больше пользы народу" и сообщат, как партия собирается решать поставленные в этой программе задачи в сферах здравоохранения, трудоустройства и сельского хозяйства.

В регионах Грузии съезды пройдут на центральных площадях городов, причем во Мцхета съезд состоится на территории возле храма Светицховели. В Тбилиси правящая партия соберет сторонников во Дворце спорта.

"Это партийное мероприятие, оно будет профинансировано из избирательного фонда партии и будет прозрачным", - заявила пресс-спикер партии Чиора Тактакишвили.

Между тем Информационный центр Шида Картли за несколько часов до начала съезда правящей партии в Гори сообщил, что для участия в этом мероприятии мобилизованы десятки автобусов и микроавтобусов. По информации этого источника, президент Михаил Саакашвили поручил администрации региона Шида Картли собрать на съезд в Гори до 30 тысяч сторонников, а для этого из каждого села местные власти должны доставить в город не менее 300-400 человек.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 1 октября 2012 года.
XS
SM
MD
LG