Accessibility links

Иванишвили: Власти Грузии торговали трупами с чеченцами-кистинцами


Правительство Грузии лгало с первого дня операции в ущелье Лопота, когда утверждало, что боролось с проникшим из России отрядом вооруженных диверсантов, заявил на акции "Грузинской мечты" в Телави (регион Кахети) 9 сентября вечером лидер коалиции Бидзина Иванишвили.

По его словам, он не знает, что произошло в ущелье Лопота, у села Лапанкури в действительности, поэтому политических оценок случившемуся давать не будет, но знает точно, что в результате этой трагедии погибли молодые люди и этих жертв можно было избежать.

"Мы в точности знаем только то, что наше правительство бесстыдно лгало с первого дня операции в ущелье Лопота, когда утверждало, что там боролось с проникшим из России отрядом вооруженных диверсантов. Но как только выяснилось, что эта группа не проникла из России, они начали нас убеждать, что ни один член этого отряда гражданином Грузии не был. Благодаря журналистам мы узнали, что для убитых вырыли могилы в Панкисском ущелье, а семьи скорбели по погибшим детям. Узнали мы и то, что власти не давали тела погибших семьям, торговали с кистинцами трупами!" - заявил Иванишвили.

Он пообещал, что после прихода к власти обязательно во всем разберется и все виновные будут наказаны. По призыву Иванишвили собравшиеся в Телави сторонники "Грузинской мечты" минутой молчания почтили память всех погибших и убитых во время спецоперации в ущелье Лопота, передает REGNUM.
XS
SM
MD
LG