Accessibility links

Саакашвили: Россия хочет беспорядков после выборов в Грузии


По словам грузинского президента Михаила Саакашвили, выступавшего во вторник перед жителями поселка Харагаули, российские власти не хотят, чтобы проводимые в Грузии выборы были справедливыми, но желают увидеть беспорядки после их завершения.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление, что они желают видеть беспорядки после выборов в Грузии. В ответ на желание европейцев провести в Грузии справедливые выборы в Москве заявили, что выборы не будут хорошими, но после них будут хорошие беспорядки», - заявил Саакашвили. По его словам, в Грузии есть люди, которые желают устроить беспорядки и разрушить уже построенное, передает «Интерфакс».

«Эти люди делают все для того, чтобы завоеватель смог легко проглотить Грузию, но в последние три дня стало совершенно очевидно, что эти люди находятся в абсолютном меньшинстве», - сказал Саакашвили.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что в Москве отметили «непоследовательность в воззрениях» главы МИД Швеции на возможные протестные выступления по итогам выборов в Грузии.

«Мы обратили внимание на эти заявления главы МИД Швеции. Он известен своей активной поддержкой «арабских революций» и протестных акций в других странах. Поэтому попытки априори ограничить реакцию на возможные нарушения демократических норм в ходе выборов в Грузии выглядят, по меньшей мере, как непоследовательность в воззрениях шведского министра», - заявил Лукашевич.
XS
SM
MD
LG