Accessibility links

Делегация Азербайджана откроет в Астрахани "Мост дружбы народов"


Официальная делегация Азербайджана сегодня, 12 сентября, примет сегодня в Астрахани участие в нескольких торжественных мероприятиях, символизирующих укрепление российско-азербайджанских взаимоотношений.

Представители Азербайджана откроют "Мост дружбы народов" и заложат первый камень в основание будущего памятника святому равноапостольному князю Владимиру, сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу губернатора Астраханской области.

"Это третье за последние полтора года посещение азербайджанской делегации Астрахани. В 2010 году по инициативе азербайджанской стороны в Астрахани был установлен памятник президенту Гейдару Алиеву и реконструирован сквер, позднее названный его именем. В продолжение этих проектов спустя год было реконструировано здание средней школы №11 им. Алиева, расположенной на улице Бакинской", - говорится в сообщении.

Все объекты, в том числе возведенный на городском канале пешеходный мост, украшенный астраханской и азербайджанской символикой, возводились при участии Фонда Гейдара Алиева.
XS
SM
MD
LG