Accessibility links

Цхинвали отрицает причастность к организации "ЕС – Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение"


Южная Осетия и ее граждане не имеют никакого отношения к создаваемой грузинским профессором Нестан Киртадзе некоего движения "ЕС – Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение", заявил полпред президента самопровозглашенной республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Как передает ИА "Рес", полпред сделал это заявление, комментируя распространенную СМИ информацию о намерении Киртадзе подписать в Брюсселе документ о создании международного движения.

Джиоев уверен, что это очередная пиар-акция по получению политических, и возможно, материальных дивидендов бывшим членам Лейбористской партии Грузии. "Понятно, что это в первую очередь рассчитано на Евросоюз, и его страны, которым такие формулировки очень нравятся. Одно твердо могу сказать, что Южная Осетия никакого отношения к этому не имеет", - отметил полпред.

Накануне Нестан Киртадзе заявила, что "ЕС – Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение" создаст новые международные форматы и новые возможности для прямого мирного диалога с абхазами и осетинами, для осуществления различных социально-экономических, культурных и гуманитарных долгосрочных проектов, которые будут способствовать восстановлению доверия и отношений между народами.
XS
SM
MD
LG