Accessibility links

Березовский отозвал иск к семье Патаркацишвили


В Великобритании опальный российский олигарх Борис Березовский отозвал иск на 3 миллиарда долларов к семье своего покойного делового партнера Бадри Патаркацишвили, передает "Грузия онлайн".

Как сообщил адвокат Кристиан Коллинсон из юридической компании Addleshaw Goddard, защищающей интересы Березовского, предприниматель отказался от любых претензий к ответчикам. Подробности и условия решения бизнесмена адвокат не уточнил, сообщает со ссылкой на Bloomberg Businessweek РИА "Новости".

Источники, знакомые с ситуацией вокруг судебного процесса, утверждают, что истец и ответчики подписали мировое соглашение в выходные 8-9 сентября. Стороны договорились о том, что семья Патаркацишвили отдаст Березовскому доли в некоторых активах. Доля Березовского в отсуженных активах может составить от 30% до 50%.

Березовский и наследники Патаркацишвили отказались от комментариев. В январе 2012 года стало известно, что российский олигарх потребовал от семьи покойного ныне Бадри Патаркацишвили 3 миллиарда долларов. Березовский пытался доказать, что половина активов грузинского бизнесмена принадлежит ему: после отъезда из России он якобы передал часть своих активов Патаркацишвили. Рассмотрение иска, поданного Березовским против Патаркацишвили, должно было начаться в Лондоне в октябре 2012 года.
XS
SM
MD
LG