Accessibility links

Суд проведет заседание по делу о взрыве воздушных шаров на митинге в Ереване


Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш 14 сентября проведет заседание по делу о взрыве воздушных шаров 4 мая на митинге правящей партии в центре Еревана, в результате чего пострадали 154 человека, в том числе дети.

Судебный процесс начался 30 августа, однако заседание было отложено до 14 сентября, так как единственный обвиняемый по делу Сероб Бозоян не явился в суд. На процесс явились 79 пострадавших при взрыве. Они заявили, что виновным в этом преступлении не может быть только один человек, сообщает РИА Новости.

В середине июля после предъявления обвинения, предусматривающего максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет, в отношении Бозояна была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По сведениям армянских СМИ, 54-летний Бозоян является частным предпринимателем и занимается заправкой воздушных шаров. В Главном следственном управлении полиции заявили, что воздушные шары (примерно 7 тысяч) были заправлены взрывоопасным газом – метаном, что подтвердила экспертиза.
XS
SM
MD
LG