Accessibility links

Саакашвили обещает сделать Цхалтубо центром всех курортов Грузии


Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает возродить былую славу известного курорта Цхалтубо и сделать его в ближайшем будущем центром всех курортов Грузии. Об этом он заявил 14 сентября вечером в поселке Цхалтубо (Западная Грузия), где состоялась церемония открытия второго этапа реабилитации курорта. К приезду президента в поселке все старые дома обнесли лесами.

Михаил Саакашвили напомнил, что за прошедшие месяцы в Цхалтубо была отремонтирована система водопровода, что обеспечит местным жителям круглосуточное водоснабжение. Президент пообещал подвести каждой семье природный газ и обеспечить всех работой. "Мы вместе с вами изгоним отсюда нужду и безработицу", - заявил президент.

Он также сообщил, что за 8 лет после "революции роз" нищета в Грузии сократилась вдвое, в то же время пенсии увеличились в несколько раз, а в будущем году пенсия будет доведена до $100. "Я обязательно сделаю это до конца срока моего президентства", - подчеркнул Саакашвили.

Президент отметил, что правительство работает над созданием сети курортов по всей стране, и заверил жителей Цхалтубо, что их курорт станет центром всей курортной сети Грузии. "Нигде в регионе, в том числе в Турции, не будет курорта такого уровня, как Цхалтубо, и я этим очень горжусь", - сказал Саакашвили, передает REGNUM.
XS
SM
MD
LG