Accessibility links

В Сочи проверили работу пункта пропуска на российско-абхазской де-факто границе


Члены общественного совета по подготовке к Олимпиаде-2014 проинспектировали пункт пропуска на российско-абхазской де-факто границе.

Автомобильный пост "Адлер" посетили члены совета Надежда Козлова и Дмитрий Мозолюк. Они осмотрели комплекс и ознакомились с порядком прохождения границы, передает ЮГА.

Новый многосторонний пункт пропуска заработал в Сочи в марте. Пост оснащен всем необходимым для контрольных таможенных и пограничных процедур оформления грузов, паспортного контроля пассажиров.

В пиковые нагрузки пункт пропуска пересекают около 44 тыс. человек и 5,5 тыс. автомобилей в сутки. Ежедневно за границу не выпускают за долги порядка 20 россиян. Для проверки паспортов на посту предусмотрено 24 рабочих места контролеров.

По нормативам на паспортный контроль пограничникам отводится 3 минуты. Как убедились члены общественного совета, фактически процедура занимает не более минуты. Н. Козлова заявила, что согласно последним социологическим опросам, сочинцы и гости города отмечают улучшения в работе пограничных служб.
XS
SM
MD
LG