Accessibility links

В Тбилиси прошла акция против карикатуры на икону с лозунгом "Free Pussy Riot"


Сегодня, 16 сентября, в Тбилиси группа молодых людей провела акцию протеста в связи с карикатурой на икону Святой Нино с лозунгом "Free Pussy Riot", которую неизвестные лица нарисовали на стене ограды Кашветского храма (церкви имени Святого Георгия). На анонсированную несколько дней назад акцию собралось немногим более 10 человек, которые пришли к оскверненному, по их словам, месту на территории храма с плакатом "Долой экстремистский атеизм и феминизм". Именно как проявление экстремистского атеизма, феминизма и как агрессивное нападение на православную церковь оценили они действия тех, кто нарисовал на стене ограды храма карикатуру на просветительницу и проповедницу христианства в Грузии, передает REGNUM.

Напомним, карикатура с надписью "Free Pussy Riot" появилась примерно неделю назад: на стене ограды церкви со стороны двора была нарисована карикатурная икона, предположительно Святой Нино, в белой маске, которая в одной руке держала крест из виноградной лозы (с этим крестом она проповедовала христианство в Грузии), а в другой - плакат с надписью по-английски "Free Pussy Riot".

Участники акции обратились к министру юстиции и народному защитнику Грузии с просьбой расследовать этот акт вандализма и отреагировать на него.
XS
SM
MD
LG