Accessibility links

Боец смешанных единоборств из Осетии успешно защитил свой титул чемпиона штата Джорджия


Осетинский боец смешанных единоборств Алан Гиголаев успешно защитил свой титул чемпиона штата Джорджия (США) в весовой категории до 70 килограммов в бою против американского бойца Маркуса Джексона. Об этом ИА «Рес» сообщил сам спортсмен. По его словам, поединок длился все три раунда.

«Я старался нокаутировать соперника и одержать досрочную победу, но Маркус опытный ударник и реализовать задуманное мне не удавалось. Тогда я решил перевести бой в партер и мне удалось одержать победу по очкам», - сказал Гиголаев.

Отметим, что бой проходил в американском городе Атланта (штат Джорджия) 15 сентября 2012 года. К настоящему времени Гиголаев провел в США в смешанных единоборствах семь поединков. В четырех из них он одержал победы удушающими приемами, а в трех - по решению судей. Гиголаев – обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу. В 2008 и 2009 годах он становился чемпионом штата Джорджия по вольной и греко-римской борьбе. Спортсмену 22 года. С 2007 года он проживает и тренируется в городе Атланта (штат Джорджия, США).
XS
SM
MD
LG