Accessibility links

Грузинский публицист обвиняет Иванишвили в заказном убийстве


Публицист, журналист и политолог Гига Липартелиани обвиняет лидера "Грузинской мечты" Бидзину Иванишвили в заказном убийстве российских бизнесменов, братьев Квантирашвили. По его словам, оба убийства, произошедшие в 1993-94 годах, напрямую связаны с Иванишвили и его бизнесом, передает news.ge.

Липартелиани связывает убийства с алюминиевым бизнесом, завладеть которым желали как Иванишвили, так и братья Квантришвили. По его словам, о всех подробностях убийства рассказано в его книге "Грузинский заказчик российских убийств". Липартелиани также уверяет, что Кремль тогда защитил Иванишвили и обвинил в преступлении совсем других людей, что, как заявляет автор книги, подтверждает связь лидера "Грузинской мечты" с российскими властями.

Гига Липартелинаи уже направил письмо главному прокурору Грузии с просьбой изучить детали, приведенные в книге. Он намерен обратиться и в Гаагский суд. Напомним, что ранее Липартелиани уже выпустил книгу "Правда, которую должен знать грузинский народ, или кто такой Бидзина Иванишвили?"
XS
SM
MD
LG