Accessibility links

Переговоры между ТВ "Маэстро" и грузинскими властями зашли в тупик


Переговоры между руководством телекомпании "Маэстро" и властями Грузии зашли в тупик. Стороны не смогли прийти к соглашению по поводу раздачи населению спутниковых антенн., передает "Грузия онлайн".

По словам гендиректора "Маэстро" Бачо Кикабидзе, власти по прежнему обвиняют телекомпанию в подкупе избирателей и не принимают в расчет доводы другой стороны. "В прокуратуре все также актуальна точка зрения о том, что мы собирались подкупить избирателей. Было решено, что раздачей антенн займется "Почта Грузии". Мы не согласны с этим решением, так как схема, по которой мы планировали раздать антенны, не содержала в себе ничего противозаконного. Несмотря на то, что нам не давали распоряжаться собственным имуществом, мы пошли на уступки", - пояснил ситуацию Кикабидзе.

Судебным решением 1 июля на таможне было арестовано 18 тысяч спутниковых антенн, завезенных в Грузию телекомпанией "Маэстро" для дальнейшего их распространения среди сельских жителей. Межведомственная комиссия по проведению честных и справедливых выборов при Совбезе Грузии позже приняла решение о том, чтобы возвратить телекомпании "Маэстро" 30 тысяч антенн и 15 тысяч ресиверов. Доставку антенн взяла на себя "Почта Грузии". Однако "Маэстро" выразила недовольство по поводу того, что исполнителем назначена именно эта структура.
XS
SM
MD
LG